ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nati
Admin
Admin
Nati

Сообщения : 2117
Очки : 7103
Настроение : Влюблена

Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav Empty
СообщениеТема: {Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav}   Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav I_icon_minitimeВт 10 Фев 2015, 10:21

1
Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Имя: Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav
Дата рождения: 31 августа 1984 г.
Место рождения: Гургаон, Харьяна, Индия
Карьера: актер театра и кино (Болливуд)
Имя также пишут: Раджкумар Ядав / Rajkumar Yadav
Еще сценическое имя: Радж Кумар / Raj Kumar
(с некоторых пор  Раджкумар Рао)

Родился 31 августа 1984 года в Гургаоне (возле Дели, штат Хариана). Окончил Делийский университет Искусств . Работал в Дели в Kshitij Repertory и Shri Ram Centre (SRC). Затем в 2008 г. закончил актёрский факультет Института кино и телевидения  Индии в Пуне.
В детстве мечтал, как и многие мальчишки, стать космонавтом и бороздить просторы космоса. Когда вырос, единственным его желанием и целью было стать актером. Радж Кумар не представляет себя вне актерской работы. Кстати, он один из немногих болливудских актеров, который попав в киноиндустрию, не бросил работу в театре. Театр и кино, по словам Раджа Ядава, его «две стихии, две страсти».

Актерский дебют в 2010 г. в фильме "Love Sex Aur Dhokha" (реж. Дибакар Банерджи). Снялся в таких фильмах как "Ragini MMS" (2011), "Shaitan" (2011), "Gangs of Wasseypur 2" (2012), "Shahid" (2012), "Chittagong" (2012), "Talaash" (2012), "Kai Po Che!" (2013) и "Queen" (2014).
Раджкумар Ядав был удостоен престижной Национальной премии за роль в фильме "Shahid" (реж. Хансал Мехта).
В настоящее время актёр, быстро ставший знаменитым, снимается в фильме "Dolly Ki Doli". После выхода на экран его последнего фильма "Queen" на Раджкумара неожиданно обратил внимание реж. Рамеш Сиппи. Тот самый Сиппи, который когда -то снял культовый фильм "Sholay" ( у нас в прокате он демонстрировался по названием "Месть и закон"). Рамеш Сиппи подписал с ним контракт на съёмки в романтической комедии (название пока не афишируется). Раджкумар будет занят в роли некого Дон Жуана, в которого влюблены и мать, и дочь. Пока неизвестно, кто будет занят в этих ведущих ролях. Съёмки будут проходить на North Hill Station, в штате Уттар - Прадеш.  Радж Кумар Ядав  испытывает чувство гордости, что ему выпала честь работать с таким режиссёром, как Рамеш Сиппи (07.04.14) Фильм  "Shahid" о жизни и деятельности борца за права человека Шахид Азми, зверски убитом в 2010 году, выходит в Индии на экран с  большим опозданием 18 октября 2013 г. горит желанием работать с реж. Аджай Бехл, который  в 2012 г. выпустил на экран  всего один фильм "B.A. Pass", где был един в трёх лицах: и как режиссёр, и как продюсер, и как оператор.  "Я с нетерпением жду начала съёмок своего следующего фильма у  реж. Аджай Бехл - сказал Ядав в интервью информагентству  IANS, - Это будет особенный фильм, и я пока не имею права ничего об этом говорить. Мы сейчас ищем героиню на главную роль и в конце октября начинаем съёмки". Продюсером этого фильма будет Махеш Бхатт. Как сообщили всезнающие СМИ Индии собирается жениться на Анвита Паул, с которой познакомился на съёмках фильма "Love Sex Aur Dhokha" (18.03.13) Раджкумар снимался вместе с Патралекха (это экранный псевдоним Анвита Паул в фильме  "City Lights" (реж. Хансал Мехта, вышел на экран 30 мая 2014 г.)

Фильмография:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info/
 

Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Дилип Кумар / Dilip Kumar
» Аджит Кумар / Ajith Kumar
» Акшай Кумар / Akshay Kumar
» Акшай Кумар / Akshay Kumar. 2014
» Акшай Кумар / Akshay Kumar. 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Болливуд и кино северных штатов :: Фотогалерея. Болливуд и кино северных штатов :: Актеры Болливуда. Фотогалерея-