ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Быстрый переход к сервис
Быстрый переход к сервисам: imageban Видео фоторедактор Транслит Переводчик

Поделиться
 

 Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Янв 2013, 23:07

1
Первое сообщение в теме :

ab
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Янв 2013, 01:38

26
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фильм Шах Рукх Кхана и Дипики Падуконе "Ом Шанти Ом" выпускается в Японии.
12 января 2013г.

Шесть лет назад фильм "Ом Шанти Ом" стал крупнейшим блокбастером года, сделав большие кассовые сборы и одержав победу в конкуренции с фильмом "Возлюбленная" Санджая Лила Бхансали. И совсем скоро, 16 марта этого года, фильм режиссера Фары Кхан будет показан и в Японии.
"Фара отправится в Токио за несколько дней до премьеры, чтобы принять участие в мероприятиях по продвижению фильма, для демонстрации которого предоставлено самое большое количество кинотеатров, из когда либо предоставляемых для показа индийских фильмов",- говорит источник, близкий к организаторам. Однако, пока неизвестно, сможет ли золотая пара фильма Шах Рукх Кхан и Дипика Падуконе поехать в Японию для участия в этом событии. "В это время они будут заняты в съемках в своем новом совместном фильме "Ченнайский Экспресс". Таким образом, вряд ли они смогут составить компанию Фаре", - добавляет источник. Фара Кхан также подтверждает эту новость: «Да, я очень рада узнать, что фильм "Ом Шанти Ом" выпускается в Японии. Я видела трейлер фильма, дублированный на японский язык. В 2007 году я была беременна и не могла поехать на Берлинский кинофестиваль, где он тогда был показан, а также на его премьеру в Лондоне. Теперь я нацелена на поездку".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (перевод LudmilaGros)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Янв 2013, 04:52

27
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Победители 19-й ежегодной Colors Screen Awards

13.01.13

Лучший маркетинг - Barfi!
Лучшая фоновая музыка - Притам (Barfi!)
Лучшая анимация - Delhi Safari
Лучшее звуковое оформление - Kahaani
Лучший Дизайн продукции - Kaushik Das и Subrata Barik: (Kahaani)
Лучший экшн - Sham Kaushal (Gangs of Wasseypur)
Лучшие костюмы - Anahita Shroff Adjania: (Cocktail)
Специальный приз - Амитабх Баччан
Лучшая мужская роль в комической роли - Абхишек Баччан для (Bol Bachchan) и Ану Капур для (Vicky Donor)
Лучшие тексты песен - Джавед Ахтар "Muskaanein Jhooti Hai" (Kahaani)
Лучшая музыка - Притам (Barfi!)
Самая популярная музыка - Притам (Barfi!)
Лучшая певица - Shalmali Kholgade "Pareshaan" (Ishaqzaade0
Лучший певец - Джавед Али "Ishaqzaade" (Ishaqzaade)
Лучший актерский ансамбль - Gangs of Wasseypur
Лучший актер в отрицательной роли - Tигманшу Дхулия (Gangs of Wasseypur)
Лучшая женская роль второго плана - Dolly Ahluwalia (Vicky Donor)
Лучшая мужская роль второго плана - Nawazuddin Siddiqui (Talaash)
Награда за заслугу - Яш Чопра
Лучшая хореография - Прабху Дева "Go Go" Говинда
Лучший дебют (Мужчины) - Ayushmann Khurana (Vicky Donor)
Лучший дебют (Женщина) - Илеана Д'Круз (Barfi!)
Самый многообещающий режиссерский дебют - Гаури Шенде (English Vinglish)
Лучший сценарий - Тигманшу Дхулия и Санджай Чаухан (Paan Singh Tomar)
Лучший диалог - Bhavesh Mandalia и Umesh Shukla (OMG)
Лучшая история - Суджош Гош и Адвайта Кала (Kahaani)
Лучшая пара - Ранбир Капур и Приянка Чопра Barfi!
Выбор по популярности (мужчина) - Салман Кхана (Ek Tha Tiger) и (Dabangg 2)
Выбор по популярности (женщина) - Катрина Каиф (Ek Tha Tiger) и (Jab Tak Hai Jaan)
Лучшая женская роль - Видья Балан (Kahaani)
Лучшая мужская роль - Ранбир Капур (Barfi!) и Иррфан Кхан (Paan Singh Tomar)
Лучший фильм - Paan Singh Tomar

по материалам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (автор перевода - Malika - Aida)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013, 01:53

28
Телевидение - слишком тяжелая работа для Салмана Кхана

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
16/01/13

Звезда Болливудских блокбастеров - Салман Кхан любит свою работу на маленьком экране, благодаря реалити - шоу "Bigg Boss", но работа над этим шоу, кажется ему тяжелой. Однако, он признается, что телевидение - более масштабно, чем фильмы.

"Телевидение - также тяжелая работа. Реалити - шоу - создают приблизительно на один сезон, но когда вы работаете над сериалом, то вы (может быть) отдаете этому много лет. Но я должен сказать, что популярность телевидения - намного больше, чем Болливуд, " - сказал Салман.

"Тот вид материала, который я хочу делать на телевидение, я уже делаю," - добавил 47-летний актер.

Он недавно закончил вести шестой сезон шоу "Bigg Boss". Он был связан с шоу на протяжении прошлых трех сезонов и он любит это!

Салман признается, что шоу было столь же рисковано для ведущего, как и для участников, которые были заперты внутри изолированного дома без любой связи с внешним миром.

Салман изначально вел телевизионную игру "10 Ka Dum".

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013, 01:55

29
14/01/13
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Каждый режиссер должен поработать с Саифом

Режиссер Тигманшу Дхулия, которые впервые работает с Саифом Али Кханом над фильмом "Bullet Raja" (на фото - кадр их фильма), так увлечен актером, что теперь рекомендует его каждому режиссеру.

"Мы пока не начали съемки с Сонакши, но я хотел бы сказать, что здорово работать к Саиф Али Кханом и что каждый режиссер Индии должен поработать с Саифом. Саиф - выдающийся актер," - сказал Дхулия, чей режиссерский проект "Paan Singh Tomar" выиграл в номинации "Лучший фильм" на церемонии "19th Annual Colors Screen Awards".

"Bullet Raja" - триллер о гангстере.

"Саиф полностью перевоплотился в своего героя. Он удивит каждого своим обликом," - сказал Дхулия.

Сонакши присоединится к съемкам в феврале.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013, 01:57

30
15/01/13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Саиф Али Кхан: "Я действительно счастлив быть в Лондоне и поражен всей этой любовью"

Саиф Али Кхан был замечен в Лондоне в рамках промоушена экшен - триллера "Гонка 2".

В то время, как актер встретился с международными средствами информации, он также посетил "Cineworld Feltham" - самый большой Южно - Азиатский кинотеатр в Лондоне, демонстрирующий Болливудские фильмы, где собрались фанаты, чтобы увидеть свою любимую звезду.

На мероприятие Саиф сказал: "Я действительно счастлив быть в Лондоне и поражен всей этой любовью и поддержкой, которую мы получили. Я надеюсь, что зрители здесь будут также наслаждаться просмотром фильма, как мы наслаждались его съемками".

А вы ждете фильм?
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Аамир. 2013 год}   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Янв 2013, 23:50

31
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
"По рыночным законам мне полагалось бы делать такие фильмы, как DDLJ", - Аамир Кхан

04.01.13

На мероприятии Express Adda, прошедшем на прошлой неделе в Мумбае, актер Аамир Кхан побеседовал о звездной системе Болливуда, кино о проблемах общества и о том, почему он плакал на телеэкране.

Событие по поводу новейшего выпуска Express Adda проходило в районе Бандра, Мумбаи, и его посетил супер-успешный и состоявшийся боливудский актер, режиссер и продюсер Аамир Кхан, раскрывший многие грани своей личности. Во время беседы с ограниченной аудиторией Кхан рассказал о том, как страх провала мотивирует его, почему его глаза наполнялись слезами в каждом из эпизодов ток-шоу Satyamev Jayate, а также о том, что на самом деле он не против посещения церемоний награждений. Выдержки из беседы:

Актер, продюсер и активист
Обязанность творческого человека не только в том, чтобы развлекать и занимать зрителя, но так же в том, чтобы служить на благо общества, создавать канву общества, внушать ценности людям. Творческий человек - будь он художником, поэтом, актером или танцором - дает это все обществу. Он заставляет людей задуматься над насущными проблемами и стать более восприимчивыми.

Страх провала
Я обожаю свою работу, и каждый раз, берясь за что-то новое, я переживаю страх неудачи или провала. Но этот страх держит меня в состоянии боевой готовности, он мотивирует меня. И я не позволяю ему изменить свои смелые решения. Это тонкая черта. Страх может быть полезен, но если бояться слишком сильно, то это может все разрушить.

Киран, фактор воздействия
Киран (Рао, жена) сильно повлияла на формирование моей личности, сущности. С ее приходом в мою жизнь я стал более спокоен. Однако она не повлияла на выбор моих фильмов. Зачастую ей не нравился мой выбор, но она меняла свое мнение, посмотрев фильм. Например, ей не понравился сценарий Rang De Basanti, однако впоследствии понравился готовый фильм.

Потеря связи со зрителями
Для фильма 3 Idiots мы захотели начать рекламную кампанию с Мугалсарая (штат Уттар Прадеш), поскольку через него проходит максимальное количество поездов. Но мы узнали, что местное население во многих частях Индии вообще не смотрит наши фильмы. Фильмы на хинди не удовлетворяют их вкусам. Они переключились на другое кино, например, бходжпури. Наша страна такая огромная и с такими разными людьми.

Критика со стороны СМИ
Начиная Satyamev Jayate, мы расчитывали на то, что СМИ поддержат нас, ведь мы делали то же самое, что СМИ делали в течение многих лет - рассказывали об острых социальных вопросах и проблемах. Мы также были готовы к тому, что люди из управленческих и политических кругов отнесутся к нам с неприязнью. Но все получилось наоборот. Моя главная мысль - мы лишь продолжили то, что было создано СМИ.

Ярлык "гуру маркетинга"
Я всегда считал, что творческая команда, создающая фильм, должна также брать на себя финансовую ответственность. Это моя обязанность - позаботиться о том, чтобы люди, вкладывающие инвестиции в мой фильм, окупили их и заработали что-то на этом. Это не означает, что я иду на компромисс в выборе своей работы. Но я вовсе не "гуру маркетинга", каким меня считают. Просто если вы живо заинтересованы историей, которую собираетесь рассказать, вы заполучите максимум внимания. Для меня маркетинг - это свзяь с аудиторией. Она получается естественным путем.

Слезы на камеру
В Satyamev Jayate зрители впервые увидели настоящего меня. Все знакомые со мной люди подтвердят, что для меня заплакать - это нормально. Зачастую, обсуждая что-то, я просто вытираю слезы и продолжаю разговор. Я стараюсь контролировать это на телевидении, но были случаи, когда нам приходилось прерывать съемку, потому что у меня не получалось успокоиться.

Кино на пользу общества
Я выбираю фильм, если влюбляюсь в него. Если начать анализировать с логической или маркетинговой стороны, то это абсурд - например, фильм о неспособности при обучении с ребенком в главной роли. Но, твердо решив снять фильм, я стараюсь сделать его экономически жизнеспособным, несмотря ни на что. Благодаря людской молве продаются билеты, и фильм делает коммерцию.

Движущие силы Болливуда
Киноиндустрии по всему миру полагаются на звезд, потому что в этом бизнесе присутствуют очень крупные финансовые вложения. Реальность в том, что рынок движется в сторону менее рискованных вариантов. По законам рынка мне бы полагалось делать такие фильмы, как Dilwale Dulhaniya Le Jayenge, и каждый раз, когда я делаю что-то наподобие Lagaan или Taare Zameen Par, рынок взирает на меня с сомнением. Я звезда, но все равно мне каждый раз приходится бороться с недоверием к своим фильмам.

Попытка изменить систему
В течение споров между продюсерами, дистрибьюторами и прокатчиками, я не согласился с их системой, что фильм должен приносить создателям 52% прибыли в первую неделю, а в последующие 45% и 30%. Если на экраны выходит невысокобюджетный фильм, то молва расходится лишь ко второй неделе, когда процентная прибыль ниже. Qayamat Se Qayamat Tak начал собирать прибыль лишь на четвертую неделю, и нам досталось только 25% прибыли. Такая система идет против развития свежих талантов. Вместо пяти крупных звезд, нам нужны 20. Мы должны поощрять новые таланты. Я бы хотел увидеть две перемены в киноиндустрии. Систему дележа прибыли на понедельной основе нужно отменить вообще. Второе - нам нужно лучше ценить наших сценаристов и платить им больше.

О вступлении в политику
Я бы никогда не хотел пропагандировать какую-либо политическую партию, по крайней мере, точно не на профессиональном уровне. Я не стал бы поддреживать политическую партию за деньги. Если я когда-нибудь, что сомнительно, и стану продвигать политическую партию, то это лишь если я искренне буду убежден в том, что она способна произвести крупные перемены на благо обществу.

Формальное образование необязательно
Большую часть своих знаний и навыков я получил вне формального образования. У меня нет высшего образования. Образование очень важно, но формальное образование по сути не обязательно. Куда важнее накапливать знания и опыт, и формировать правильное мировоззрение.

Бизнес церемоний награждений
Пусть я и не посещал крупные церемонии награждений, транслирующиеся по ТВ, в последние 18-20 лет, но я посещал и принимал другие награды. Например, я принял награду от Фонда Динанатха Мангешкар, а также награду от церемонии Голлапуди Шринивас в Ченнаи. Молодой человек Голлапуди Шринивас снимал свой первый фильм, когда умер на девятый день съемок. Его семья учредила награду, вручаемую режиссерам-дебютантам. Меня наградили за Taare Zameen Par, К. Балачандер был почетным гостем. Тот день стал для меня особенным.
Я ездил на Оскар, потому что ценю награды Академии. Мой интерес заключался не в том, чтобы получить похвалы от Академии за свой фильм - мои зрители к тому времени уже рассказали мне об этом. Когда фильм номинируется на Оскар, его начинает смотреть совершенно новый круг зрителей.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Стася (Вс 03 Фев 2013, 00:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Янв 2013, 02:17

32
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Успех - явление не постоянное" - Салман Кхан

Все последние проекты Салмана Кхана вошли в клуб 100-крор, сделав его самым высокодоходным актером Болливуда. Однако сам Саллу вовсе не звездится и делится мыслями относительно своего успеха.

"Бесстрашный", "Телохранитель", "Всегда готов", "Был один тигр", "Бесстрашный 2" - все эти фильмы собрали более 100 крор и теперь производители возлагают на Салмана большие надежды. Актер говорит: "Я так привык к успеху, что теперь точно знаю, что и как мне делать, чтобы быть всегда на вершине."

"Я знаю, что это все поверхностное... Знаю, что это моя профессия и работа, и я получаю за нее деньги. Но стремление к признанию не занимает все мои мысли. Я отношусь к ней как к работе с девяти до пяти", - сказал Салман в интервью IANS.

Вас может напугать потеря позиций в Болливуде?
Это случается рано или поздно. Но если работать честно и добросовестно, то успех всегда будет идти рядом.

Салман создал собственный бренд. Несмотря на неудачи в личной жизни, за последние пять лет он стал одним из самых экономически обоснованных звезд в Болливуде. Его фильмы стали известными еще до того, как вышли на экраны.

"Я никогда не нервничаю до выхода фильма. Просто молюсь, чтобы тяжелая работа, которую мы выполнили, дала свои плоды. А еще молюсь, чтобы зрители приняли сюжет или героя, которого я сыграл", - говорит Салман, на счету которого примерно 90 ролей за последние 25 лет. Начав свою карьеру с романтической мелодрамы "Я полюбил", сейчас он отдает предпочтение только боевикам.

Салман играет роли, только если они опираются на эмоции.
"Если даже в экшене моя роль не подкреплена эмоциями, то фильм не сработает. В моих проектах есть экшен, но также много романтики и эмоций. В "Dabangg 2" показаны отношения между мужем и женой и отцом и сыном."

Фильмы, телевизионные передачи ("Bigg Boss 6"), участие в рекламных кампаниях... Все это отнимает много сил. А как насчет личного времени?
У меня много времени. Почему все хотят больше личного времени? Я 24 часа наедине с самим собой.

Салман известен своей размолвкой с королем Болливуда Шахрукх Кханом, но защищал его на проекте "Bigg Boss 6", когда Имам Сиддики (один из участников), утверждал, что способствовало его успеху.
"Если кто-то стал кем-то, то это только благодаря преданности делу и труду. Вы не имеете права "опускать" кого-то и рассуждать что он сделал так, а что не так. Тот факт, что Шах выходит из своего дома и идет на работу - дает многим людям стимул поступать также. Кто вы такой, чтобы осуждать Шаха?", - сказал Салман, который никогда не позволял много говорить о проблеме с Шахрукхом.

"С каждым разом я хочу работать больше и сложнее. Я надеюсь, что другие люди последуют моему примеру. Не актеры, а те, кто занят в нашей команде", - сказал Салман напоследок.

по материалам IANS (Перевод Милы для bollywoodtime.ru)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Янв 2013, 22:14

33
Королевство индийских грез

Индийское кино готовится к своему празднику — 100-летнему юбилею. 21 апреля 1913 года состоялась премьера первого индийского полнометражного фильма «Раджа Харишчандра», основанного на индуистских легендах из эпоса «Махабхарата». Сегодня кинематограф страны чудес дарит своим поклонникам более тысячи картин в год. В 2011 году было снято 1255 картин, чуть больше годом ранее — 1274 ленты. По ассоциации с главной американской «фабрикой грёз» центр индийского кинематографа в Мумбаи теперь привычно называют Болливудом.

Этот вековой юбилей идёт сразу за празднованием 65-летия установления дипломатических отношений между нашими странами. Упоминаю об этом не случайно: индийское кино занимает особенное место в признательных сердцах моих соотечественников. Фильм «Бродяга» 1951 года с Раджем Капуром и Наргис в главных ролях в СССР посмотрели 63,7 миллиона человек: среди всех зарубежных фильмов эта лента стоит на третьем месте по посещаемости за всю историю советского проката, уступая только «Есении» и «Великолепной семёрке».

Огромной популярностью пользовались и другие ленты: «Бобби», снятая опять же Раджем Капуром, «Танцор диско» с Митхуном Чакраборти в главной роли и «Зита и Гита», рассказывающая трогательную историю воссоединения разделённых в детстве близняшек. Безусловно, ветераны Болливуда хорошо помнят то время и часто говорят о нём в своих интервью.
Так, Митхун Чакраборти был в России пять раз, мечтает вернуться туда снова и пожить в течение некоторого времени. «Мне кажется, что в прошлой жизни я родился в России. Иначе как объяснить, что у меня там столько поклонников, — рассказал он мне. — В этой жизни я, правда, живу в Индии, однако эта связь с Россией остаётся очень сильной. Очень хочу там пожить какое-то время. Совершить путешествие по её городам, посмотреть достопримечательности».

Однако у современной российской молодёжи от этой любви не осталось, похоже, и следа. Точнее сказать, этот след едва заметен. Два десятка тысяч человек в социальных сетях и зрители телеканала «Индия ТВ», по которому крутят ленты Болливуда, являются лишь отголосками былой славы. Значительно преувеличена любовь к индийскому кино и в других странах. Традиционно они достигают кассовых рекордов только там, где есть значительная индийская диаспора: в США, Объединённых Арабских Эмиратах, Великобритании и Австралии. Часть сборов приходится и на тех, кто просто идёт в кино на первый попавшийся фильм, выбирая его по сюжету и жанру. И всё же Болливуд действительно смог добиться того, чтобы индийские фильмы крутили в зарубежных кинотеатрах. А это уже немалый успех.
Представители Болливуда неоднократно заявляли о том, что хотят завоевать любовь на Западе, однако на деле продюсерам вполне достаточно зрителей в Индии, население которой составляет 1,2 миллиарда человек. Причём с каждым годом растёт число людей, зарабатывающих достаточно для нескольких походов в кино в месяц.

Митхун Чакраборти считает, что Болливуду надо искать свою нишу в зрительской аудитории дружественной страны: «Чтобы добиться известности в России, надо снимать простые фильмы про жизнь обычных людей. Всё остальное сделает Голливуд».

Режиссёр Умеш Шукла, в свою очередь, полагает, что индийское кино просто должно вырасти в интеллектуальном плане. «Для меня Россия ассоциируется с Андреем Тарковским. Это, безусловно, интеллектуальное кино, — отметил он. — На мой взгляд, век танцующего и поющего Болливуда прошёл. Индийские фильмы должны стать умнее. И тогда у нас есть все шансы вернуть себе былую популярность, какой когда-то в СССР пользовались Радж Капур и Митхун Чакраборти. При этом танцы и песни могут остаться, потому что они стали нашей неотъемлемой традицией, но вопросы, которые мы затрагиваем в фильмах, должны выйти за пределы Индии. Надо рассказывать о том, что трогает сердца зрителей всего мира».

Следует, впрочем, отметить, что Болливуду, сосредоточившемуся на изготовлении коммерческого продукта, нет особой нужды двигаться в Россию. Дело в том, что потенциал кинорынка Индии ещё настолько не реализован, а желания индийских продюсеров настолько скромны в сравнении, например, с двумя миллиардами долларов, собранных «Аватаром» Джеймса Кэмерона, что пока многим из них вполне достаточно и местного проката. Если в США на миллион человек приходится 120 экранов в кинотеатрах, то в Индии — только 10.
Планкой для индийских фильмов, после достижения которой они могут называться блокбастерами или хитами, является собранная в кинотеатрах сумма в миллиард рупий, то есть 20 миллионов долларов. На сегодняшний день именно этот показатель является ключевым в оценке успешности картин. Впервые отметку в миллиард рупий перешагнул в 2008 году фильм «Гаджини», в котором сыграли Аамир Кхан и Асин. В 2009 году она также покорилась только одной картине — «Три идиота», снова с Аамиром Кханом в главной роли. Более того, лента стала и остаётся до сих пор абсолютным рекордсменом по сборам, заработав два миллиарда рупий. Её показатели, впрочем, всё ещё являются исключением из правил: на то, чтобы планка в два миллиарда начала покоряться Болливуду регулярно, должно уйти ещё года два-три.

В 2010 году фильмов-миллиардеров было два — «Бесстрашный» с Салманом Кханом и «Весёлые мошенники 3» с Аджаем Девганом, в 2011-м — пять, в 2012-м — шесть. Одной из главных причин тому аналитики называют значительное увеличение количества многозальных кинотеатров, или мультиплексов, где одновременно демонстрируются несколько фильмов, утверждает аналитик Адарш. Второй фактор — рост цен на билет. Именно на мультиплексы, по данным портала Boxoffice.com, приходится до 65 процентов сборов. На сегодняшний день в Индии есть уже 900 таких киноцентров, и, как ожидается, их количество к апрелю вырастет до 1350 по сравнению с 350 многозальными кинотеатрами в 2005 году.
Что касается мечты Болливуда покорить Запад, то мода на США и вообще дальнее зарубежье в Индии присутствовала всегда: с каждым годом индийские ленты всё больше и больше стремятся быть похожими на американские. В 2011 году здесь вышел первый фантастический боевик в формате 3D «Случайный доступ». В 2012 году жители Индии смогли лицезреть уже первые мультфильм и хоррор в трёхмерном формате: «Кришна и Канс» и «Дом-призрак» соответственно.

Вручение последней премии Filmfare, в некотором роде болливудского «Оскара», продемонстрировало новую тенденцию, которая, кажется, всё прочнее закрепляется в индийском кинематографе. Среди традиционных, привычных для знатоков здешних картин имён появились иностранные, например Карлос Каталан и Джейсон Уэст, с успехом выступившие в 2011 году в качестве операторов таких блокбастеров, как «Жизнь не может быть скучной!» и «Дон. Главарь мафии 2».

Испанца Карлоса Каталана стоит представить. Он был оператором трогательного фильма «Третья звезда», в котором рассказывалась история о трёх молодых людях, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом. Лента покорила сердца сотен тысяч зрителей во всём мире.

Через несколько лет, считают индийские критики, присутствием зарубежных мастеров уже никого не удивишь. В кинематографе, сферах информационных технологий и розничной торговли из года в год на работу принимается всё большее число специалистов из-за рубежа, утверждает газета «Экономик таймс». Многие из них, особенно те, кто связан с кино, прошли специализацию в индийских учебных заведениях, что как для одной, так и для другой стороны является абсолютно беспроигрышным вариантом.
Дело в том, что разнообразие индийского кино и возможности, которые открываются здесь перед кинематографистами, не могут не быть привлекательными, а Болливуду, который очень часто просто подгоняет западные сценарии под индийскую реальность, уж точно не помешает свежий взгляд. А с учётом стабильного роста сборов с проката фильма и увеличения количества экранов, на которые он выходит, продюсеры больше могут не экономить и тем более не отказывать себе в таких маленьких зарубежных радостях, как кинематографисты из-за океана или хотя бы из Старого Света, где точно умеют снимать оригинальное кино. «После того как вы сняли фильм в Индии, вы можете снимать где угодно», — считает Джейсон Уэст, который здесь уже успел поработать, в частности, над картиной «Прогулка по Дели». Её сборы в кинотеатрах более чем в 10 раз превысили затраты на съёмки.

По словам режиссёра Субхаша Гхая, который основал здесь популярный кинематографический институт Whistling Woods International, до 20 процентов студентов, то есть около 200 человек, в его учебном заведении — иностранцы. «У нас учатся студенты из Испании, Великобритании, Франции, Германии и США», — объясняет он. Эту же тенденцию отмечает профессор Азиатской академии кино и телевидения Джиоти Шарма-Модак.

Присутствие Запада не ограничивается привлечением оттуда талантов. В последние годы для дорогостоящих проектов стало чем-то вроде хорошего тона снимать эпизоды картины в другой стране. Так, «Случайный доступ» с Шахрукхом Кханом и Кариной Капур в главных ролях снимался в Лондоне и Мумбаи, а «Рок-звезда» с Ранбиром Капуром и Наргис Факхри в том числе в Праге и Вене. Правда, эта тенденция не так уж нова. Ещё в 1995 году Яш Чопра сделал в Швейцарии вместе со своим сыном Адитьей фильм «Непохищенная невеста». Картина разлетелась здесь на цитаты, став абсолютной классикой сладкого мелодраматичного Болливуда, а сам Чопра продолжил снимать кино в Швейцарии и в итоге за свою кинематографическую верность альпийским пейзажам даже получил почётное гражданство этой страны.

Кроме успешного проката коммерческих фильмов республика подарила миру несколько имён, которые уже попали в историю кинематографа. Так, знаменитая лента «Песнь дороги», посвящённая жизни бедняков в бенгальской деревушке, принесла её режиссёру Сатьяджиту Рею премию в номинации «Лучший фильм о людях» на Каннском кинофестивале 1956 года, картина «Бодрствуйте!» Амиты Митры и Сомбху Митры получила главную премию киносмотра в Карловых Варах в 1957-м.

Александр Антипин, ИТАР-ТАСС, Дели,

источник::
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Янв 2013, 20:39

34
Эксклюзивное интервью Саиф Али Кхана
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Саиф: Куда же мне отправить свою дочь

После случая с групповым изнасилованием в Дели Саиф Али Кхан обеспокоен безопасностью своей матери и сестры, которые живут в Дели. Саиф ума не приложит, где в мире найти безопасное место, куда бы он мог отправить свою дочь Сару.

В. - Ваша мама (Шармила Тагор) и сестра (Саха Али Кхан) живут в Дели.
После недавней трагедии группового изнасилования и ежедневных случаев сексуального домогательства к женщинам в Дели насколько вы обеспокоены их безопасностью?


О. - Просто беспредел то, что случилось с бедной девушкой. У меня в голове не укладывается, как какой -то человек мог даже подумать так зверски себя вести с кем - то другим. Мне кажется, это всё из -за растущей пропасти между богатыми и бедными. С одной стороны, сыплется град денег, а с другой, крестьяне кончают с собой. С одной стороны, люди враждуют из - за распределения ролей, а с другой, такие случаи изнасилования. Несчастье ... Ведь изнасилование не ново само по себе, нечто новым является гнев народа, связанный с этим. Я надеюсь, что благодаря всему этого для женщин атмосфера станет лучше.

В. - Ваша дочь - подросток. Не хотели бы вы её отправить в какую - нибудь безопасную страну?

О. - Как отец я - защитная броня для Сары, но с другой стороны, я думаю, что вы не можете изменить ничью судьбу. Вы же видели, в Дели в 21.30 небезопасно ездить в общественном автобусе. Хотя в Мумбаи ещё немного поздно можно ездить, не опасаясь за свою безопасность. Куда же мне теперь отправить Сару? Какая страна в мире гарантирует
ей безопасность?

Саиф Али Кхан в настоящее время приехал из Лондона в Мумбаи. Он занят продвижением к зрителю "Race 2". Саиф знает, какого образа жизни мы бы не придерживались, но все мы - часть общества, для которого важен брак как неотъемлемая часть. Поговорим на эту тему с Саифом.

В. - Вы выглядите похудевшим.

О. - Из - за послесвадебных вечеринок я поправился. Но вот Тигмашу Дхулия меня отвёз в Лакхнау на съёмки фильма "Bullet Raja". И там я сидел на очень строгой диете. Вовремя обедал. Утром рано вставал. Делал зарядку. Это мне помогло немного сбросить вес.

В. - В новом году приняли какое -то твёрдое решение?

О. - Я хочу работать с интересными людьми. Благодаря хорошему хочу продвигаться вперёд. Делаю для этого всё возможное. Но вместе с тем у меня есть своё хобби. Каждый год вместе с Кариной езжу в Густад. Там нам очень нравится. Вместе с тем я верю в ground reality (не знаю, что это такое - прим. переводчика - наверное, основополагающие ценности?). Хочу хорошо зарабатывать, чтобы мог, не напрягаясь ,проводить свой отдых. Я очень хорошо провожу свободное время с Кариной. Мы - совершенно разные люди.И хорошо, что мы время от времени отдыхаем вместе.

В. - Карина однажды сказала, что брак - всего лишь клочок бумаги.
Какая же была у вас необходимость подписывать эту бумагу и делать свои отношенияофициальными?


О. - Была такая необходимость. Ведь мы все в конечном счёте социальные существа.Если у вас есть деньги, вы можете вести независимый образ жизни. Но я скажу вам,ведь мы все связаны с обществом. Можно жить холостяком, но до определённого возраста.В Индии к этому разное отношение. Одно дело представлять девушку как girlfriend и другое
дело как жену.

В. - Когда у вас была свадьба, то некоторые ваши родственники из -за религиозных побуждений (Саиф - мусульманин, Карина индуска - прим. переводчика) бойкотировали её? Это правда?

О. - Индия - очень большая страна. У людей даже по одной теме могут быть разные мнения.Я не обращаю на это внимание. До сих пор в некоторых районах нашей страны имеют место убийства из - за чести рода (Honor Killings). Я согласен с доктором Б. А. Амбедкаром,который выступал в защиту межкастовых браков (inter communal) браков. Для светской
страны это может быть выход. Мне по душе религиозная одухотворённость (Religious Spirituality). Я и моя жена независимые люди и хотим жить по своим правилам. Но, к сожалению, не все семейные пары себе могут это позволить.

источник:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
ТОСЯ
V.I.P.
V.I.P.
ТОСЯ

Сообщения : 6209
Очки : 10719
Настроение : ЛЮБЛЮ, МЕЧТАЮ, ГРЕЖУ!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв 2013, 09:20

35
Шах Рукх Кхан первый в списке 100 Селебрити Индийского журнала Forbes
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Список, который оценивает знаменитостей на основе их дохода и популярности, будет выпущен в специальном выпуске журнала Forbes Индии.
За Шах Рукхом следует Салман Кхан и MS Dhoni под номерами два и три в списке соответственно. Акшай Кумар занимает четвертое место и Амитабх Баччан входит в пятерку лучших.
Шах Рукх опережает Салмана и занимает первое место, потому, как он имел больший доход между октябрем 2011 и сентябрем 2012 года, этот доход Forbes India оценивает в 202,8 мил. рупий. Доходы Салмана Кхана оцениваются в 144,2 млн. рупий, а доход MS Dhoni в составил 135,16 мил. рупий.
Карина Капур самая высокооплачиваемая женщина-знаменитость,вошла в список под седьмым номером.
Саина Нехвал (Saina Nehwal), 23 номер, самая молодая знаменитость в списке.
Вот, посмотрите на список Forbes India топ-10 знаменитостей:

1.Шах Рукх Кхан (Shah Rukh Khan);

2. Салман Кхан (Salman Khan);

3. МС Дхони (MS Dhoni);

4. Акшай Кумар (Akshay Kumar);

5. Амитабх Баччан (Amitabh Bachchan);

6. Сачин Тендулкар (Sachin Tendulkar);

7. Карина Капур (Kareena Kapoor);

8. Вирен Сехваг (Virender Sehwag);

9. Вират Кохли (Virat Kohli);

10. Катрина Каиф (Katrina Kaif)…

Перевод: «ТРИ КОЛОБКА», для сайта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://WWW.SHAHRUKH-KHAN.INFO
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв 2013, 21:02

36
5 актеров Болливуда, идеально подходящих для того, чтобы быть следующим Суперменом.

20.01.13

За эти годы, индийское кино видело несколько актеров, экспериментирующих с ролями супергероев. Теперь, есть с кого брать пример.

Давайте сделаем сводку звезд Болливуда, которые претендуют на роль Супермена:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1. Шахрукх Кхан: Вопреки тому, что недоброжелатели говорят, ‘Ra.One’ Шахрукх Кхана установил кассовый успех. И если были какие-то проблемы, то они имели отношение больше к сценарию и режиссеру фильма. Видя Короля Кхана в образе сверхчеловека, кажется, у актера очень захватывающая перспектива в любом случае.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
2. Аамир Кхан: Он показал, что может в фильме, в котором много сцен экшн. В ‘Ghajini’ Аамир показал свое накачанное тело, и его характер в фильме довольно жесток, с которым перфекционист справился блестяще. Его свидания с боевиками восходит с 90-х годов, когда он сделал такие фильмы как ‘Ghulam’ и ‘Sarfarosh’. Это будет неплохой идеей, чтобы побудить это «совершенство» на роль Супермена.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3. Аджай Девгн: Он вошел в Болливуд с хитом. Сын режиссера боевиков Виру Девгана, Аджай был известен как актер-каскадер в начале своей карьеры. Его трюки не имели себе равных. Все помнят его трюк с двумя мотоциклами в его дебютном фильме 'Phool Aur Kaante'. Но он не остановился на достигнутом. Последующие фильмы были с еще более опасными трюками. Несмотря на то, что получил много травм с исполнением опасных сцен и, перестав делать трюки, в последнее время такие фильмы как Singham опять вернул актера в выбранную им сферу. И он не имеет никаких проблем для исполнения ролей Суперменов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
4. Акшай Кумар: Когда Девгн взял перерыв от боевиков, Акшай принял на себя исполнение в боевиках.Он исполнил несколько впечатляющих трюков и буквально рисковал жизнью. Но потом ‘khiladi’ пересмотрел свои жанры фильмов, а затем он женился! Он начал сниматься в жанре комедии, и хотя актер сделал чертовски хорошую работу, вновь вернулся к своему любимому жанру экшн. И ничего не было более восхитительного, чем избиение Суперменом злодеев и в то же время до колик смешно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5. Ритик Рошан: Ритик должен быть главным претендентом на эту роль. Народный серцеед доказал свою храбрость в боевиках ‘Dhoom’ и ‘Krrish’. У него превосходное телосложение и отношения, которые очень хорошо подойдут к ауре Супермена.

В Болливуде никогда не было недостатка в крепких парнях, которые могут «спасти мир». Голливуд слушает?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Янв 2013, 00:58

37
Письмо редактора: Магия развлечения.

Спрятанный под гримом и крикетным шлемом невероятно плодородный ум в состоянии интуитивно прочитать потребительские стремления и вкусы лучше, чем какой-либо исследователь рынка.

Индраджит Гупта

Во-первых, предупреждаю: Это специальное издание не даст вам заглянуть в тайную жизнь самых известных индийских знаменитостей или мелкие развлечения, описывая их на страницах с трех сторон.
Вместо этого, по своей сути, это специальное издание «100 Знаменитостей» расшифровывает, что стоит за успехом крупнейших творческих предпринимателей Индии.
Как кто-то сказал, знаменитость- это человек, который много работает всю свою жизнь, чтобы стать известным, а потом надевает темные очки, чтобы избежать узнавания. Тем не менее, спрятанный под гримом и крикетным шлемом невероятно плодородный ум в состоянии интуитивно читать потребительские стремления и вкусы лучше, чем любой исследователь рынка. Беда в том, что мы редко настроены прислушиваться к их внутренним убеждениям, часто пикантным завихрениям и перипетиям их карьеры и не забывать о разрушительных взглядах, которые входят в их самые большие творческие ставки.
На этих страницах вы сможете встретиться лицом к лицу с самой большой и самой яркой из всех. Как человек с нашей обложки. Мои коллеги провели почти девять часов в кемпинге внутри Манната, особняка, в котором живет крупнейший шоумен Индии. Это было долгое ожидание, но как только Шах Рукх Кхан решил, что он хочет поделиться своими крупнейшими предпринимательскими мечтами с Forbes Индии, он отослал своих помощников и продолжал общаться почти до полуночи. Даже его коллеги и близкие друзья говорят, что они не могут дать логическое обоснование мешанине из предприятий, которые SRK создал в последние годы. Нашу историю необходимо прочитать для понимания умом одного из крупнейших творческих артистов страны и его смелой попытки заложить основы бизнес- империи, которая могла бы пережить его через годы, как красавца-актера.
Предприниматели, как Шах Рукх Кхан смотрят на долгосрочную перспективу. Сегодня у Индии нет творческий экономики, которая была бы столь же большой и яркий, какую должна иметь страна с миллиардным населением . По мере роста доходов и удовлетворения основных потребностей, больше трат идет на феерические развлечения , как мы видели с IPL крикетом. Взаимодействие технологий и новых форм творчества полностью преобразит пространство развлечений в течение следующего десятилетия. Это будет один адский путь!
По мере того, как эта рыночная креативная экономика приобретает форму, мы решили занять места с хорошим обзором, чтобы показать вам все выступления. Вместе с нашими историями, мы запускаем первый список 100 знаменитостей Индии, который включает в себя деньги и славу, чтобы прийти к новой иерархии крупнейших артистов Индии. Следите за множеством сюрпризов, когда вы увидите рейтинги на стр. 38.
Не ждите даже мгновение. Ну, окунитесь в этот волшебный мир!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Янв 2013, 10:44

38
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Победители Stardust Awards 2013

26.01.13

Лучший дебют (Мужчина) - Варун Дхавана и Сидхартх Малхотра (Student of the Year)
Суперзвезда завтрашнего дня (Мужчина) - Арджун Капур (Ishaqzaade)
Суперзвезда завтрашнего дня (Женщина) - Паринити Чопра (Ishaqzaade)
Лучший режиссерский дебют - Гаури Шенде (English Vinglish)
Фильм года - Barfi!
Лучший актер - Manoj Bajpayee (Gangs Of Wasseypur) и Аюшманн Кхуранна (Vicky Donor)
Лучшая актриса - Приянка Чопра (Barfi!)
Лучший фильм - Vicky Donor
Лучший режиссер - Шуджит Сиркар (Vicky Donor)
Звезда столетия - Амитабх Баччан
Лучший актер (Выбор редактора) - Шахрукх Кхан (Jab Tak Hai Jaan)
Лучшая актриса (Выбор редактора) - Карина Капур (Heroine)
Прорыв года (Мужчина) - Nawazuddin Siddiqui и Prosenjit Chatterjee
Прорыв года (Женщина) - Shazahn Padamsee (Housefull 2)
Лучший актер (драма) - Ритик Рошан (Agneepath)
Лучшая женская роль (драма) - Шридеви (English Vinglish) и Приянка Чопра (Barfi!)
Лучший актер (комедия, романтика) - Абхишек Баччан (Bol Bachchan)
Лучшая женская роль (комедия, романтика) - Аннушка Шарма (Jab Tak Hai Jaan)
Лучшая мужская роль (триллер / экшн) - Акшай Кумар (Роуди Rathore и Khiladi 786)
Лучшая женская роль (триллер / экшн) - Видья Балан (Kahaani)
Лучшая мужская отрицательную роль - Санджай Датт (Agneepath)
Звезда Года (Мужчина) - Шахрукх Кхан (Jab Tak Hai Jaan)
Звезда года (Женщина) - Приянка Чопра (Barfi!)
Режиссер мечты - Каран Джохар (Student Of The Year)
Лучший дебют (Музыка) - Аджай-Атул (Agneepath)
Лучший лирик - Хабиб Фейсала и Kaусар Мунир (Ishaqzaade)
Новый певец-сенсация - Аюшманн Кхуранна - Пани Da (Vicky Donor)
Новая певица-сенсация - Shalmali Kholgade (Pareshaan, Ishaqzaade and Daru Desi, Cocktail)
Икона года -Бипаша Басу
Горячий продюсер фильма - Kahaani (Kushal Kantilal Gada)
Горячий Новый режиссер - Кабир Хан (Ek Tha Tiger)

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Янв 2013, 09:41

39
Команда 'Wanted' возвращается вновь; Салман Кхан снимется у Прабху Дева в конце 2013 года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Movies News, Updated Jan 29, 2013 at 04:50pm IST

Мумбаи: Актеру Салману Кхану, одному из самых занятых актеров в шоу-бизнесе, удалось выкроить даты для Прабху Дева и его следующего, пока неназванного, фильма.

Продюсер фильма, Рамеш Таурани, сообщил IANS: "Салман будет делать фильм с нами. Фильм пойдет в работу к концу этого года. Режиссером будет Прабху Дева. У нас есть график его съемок, таким образом, мы начнем снимать ориентируясь на него."

На вопрос, будет ли проект ремейком одного из прошлых фильмов, он сказал: "Я не могу много сказать о фильме прямо сейчас. Это может быть или не быть римейк. Прямо сейчас мы рассматриваем этот вопрос. Как только он решится, мы будем искать ведущую актрису для нашего фильма."

Вероятно, что Салман, который, как предполагалось, будет сниматься в фильме Анис Базми 'No Entry Mein Entry', и у Сураджа Барджатия в безимянном пока фильме, отложил эти проекты на 2014 год.

В 2013 Салман снимется в трех фильмах: Саджида Надиадвала 'Kick', Сохаила Кхана 'Mental' и в не имеющем названия фильме Прабху Дева.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Hosina
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Hosina

Сообщения : 2134
Очки : 6921
Настроение : позитиффф

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeПт 01 Фев 2013, 21:25

40
Нью-Дели, 21 января 2013

Почему Саифу было так важно жениться на Карине.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Они были знакомы пять лет, прежде, чем сыграть свадьбу. Что же заставило из скрепить союз? Давайте вспомним что говорили Саиф и Карина по этому поводу...

Когда-то Карина Капур сказала, что брак - это всего лишь штамп в паспорте и медовый месяц после бракосочетания. Саиф же сказал, что брак - это необходимое и логичное завершение знакомства пары, когда их отношения переходят на новый уровень.

На вопрос издательству Mumbai Mirror важен ли для него штамп в паспорте и официальные отношения, он ответил: "Несомненно. Потому что все мы живем в обществе. Если у тебя есть деньги и ты богат, то это позволяет тебе жить как ты хочешь - независимо от социальных норм. Но это не значит, что ты можешь игнорировать общество. Быть в свободных отношениях - это хорошо, но только до определенного возраста." Он добавил: "Кроме того, у нас в Индии существует огромная разница в том, как ты представляешь свою любимую другим: как подругу или как жену."

За месяц до свадьбы Карина поделилась с журналом Hello!, что Саиф никогда не говорил ей три магических слова. В интервью она сказала: "На самом деле, он никогда не говорил мне "Я тебя люблю"... Он не считает это романтичным." Позже она добавила: "Когда он пришел знакомится с моей матерью, то сказал ей: "Она - моя женщина и я хочу провести с ней остаток своей жизни. Мы хотим жить вместе." Моя мама была в восторге от этих слов. Я быстренько собрала вещи и переехала. Без суеты."

В знак своей любви Саиф сделал татуировку на руке с именем Карины. "Для меня это означает гораздо больше, чем штамп в паспорте. Какие еще нужны обязательства? Я никогда не сомневалась в Саифе." - говорит Карина.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 00:31

41
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аамир взял Киран с сыном на съемки 'Peekay'

01.02.13

Звезда Болливуда Аамир Кхан в пятницу начал сниматься в своем новом фильме "Peekay" в штате Раджастхан, и взял с собой жену с сыном Азадом.

У Аамира 45-дневний съемочный график и он не захотел быть долгое время находиться вдали от семьи. Поэтому он и взял их с собой, сообщил источник.

Даже во время съемок "Dhoom 3" в Чикаго, он захотел, чтобы Киран и Азад были с ним. Он снял дом на три месяца для семьи, так как не хотел долго оставаться без своих родных.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 00:36

42
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В отличие от других звезд, я никогда не играю в грязные игры: Амиша Патель

02.02.13

«Возвращения для тех, кто вышел замуж и родил детей» - говорит актриса Амиша Патель, настаивая на том, что он никогда не покидала индустрию и "Race 2" не означает ее возвращение.

«Мстителями
являются актрисы, которые вышли замуж и имеют детей, а затем планируют
вернуться. Я никогда не покидала эту отрасль. Я всегда была здесь. Мой
последний фильм 'Chatur Singh 2 Stars' (2011). Фильм не стал успешным,
так что люди, может быть, и не знают об этом»
- сказала Амиша.

«Чужая»
для знаменитостей Болливуда, актриса говорит, что политика является
частью киноиндустрии хинди. У нее была мечта-дебют в 2000 году с "Kaho
Na... Pyaar Hai", но Ритик Рошан, сын режиссера Ракеша Рошана, украли у
нее центр внимания. Но это не помешало Амиши.

"Kaho Na... Pyaar
Hai" стал блокбастером, и Патель также получила похвалу критиков за свою
роль в "Gadar: Ek Prem Katha". Успехи не были такими частыми у
актрисы, которая снялась в фильмах "Humraaz", "Honeymoon Travels Pvt.
Ltd", "Thoda Pyaar Thoda Magic" и в последнем "Race 2".

«В
отличие от других звезд, я не являюсь частью грязных игр или политике, я
вне политики, я не встречаюсь с героями, чтобы получить фильмы, у еня
сохранилось до сих пор мое собственное достоинство. Политика везде…То ли
в фильме, рекламных агентствах, семьях или где-нибудь еще. Я выбрала
то, что надо держаться подальше от этих вещей
» - добавила выпускница в области экономики университета Тафтса в Медфорд, штат Массачусетс.

«Я
никогда не вырывала фильм у другой актрисы. Я снимаюсь в фильмах, в
которые роль захватывает меня. Каждый день, когда я смотрюсь в зеркало,
то вижу чистую и честную девушку»
- добавила она.

Она
сказала, что снялась в "Race 2", который отказывается называть своим
возвращением в фильмы, а также о том, что стала продюсером в городе
мишуры.

«Это не просто» -
сказала Амиша. Ее баннер Ameesha Patel Productions будет выпускать два
фильма, один режиссера Девида Дхавана, другой - Priyadarshan.

«Это
очень сложная задача – быть продюсером. Как актер, вы склонны получить
свои деньги и уйти, но как продюсер, вы должны будете нести потери из-за
неудачи. Большие деньги вкладываются под ваше имя, и поверьте мне, это
более жесткая работа – быть продюсером»
- сказала она. Но добавила, что не сожалеет.

«Мои ошибки это мои ошибки, и провалы – мои провалы. Я довольна, что я сделала в своей жизни»
- добавила актриса, которая пережила этап неудачных фильмов как "Aap
Mujhe Achche Lagne Lage", "Mere Jeevan Saathi" и "Aapki Khatir".


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 00:38

43
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вивек Оберой и Неха Шарма на рекламных мероприятиях своего предстоящего фильма "Jayantabhai Ki Luv Story"

01.02.13

Вивек Оберой и его партнерша Неха Шарма на промоушене "Jayantabhai Ki Luv Story". Фильм выходит 15 февраля 2013 года.

Истории фильма происходит в Мумбаи, уличного гангстера играет Вивек, который неожиданно для себя влюбляется в героиню Нехи, молодую девушку, которая с виду простая, а на самом деле – глава головорезов. Это романтический рассказ о том, как люди бессознательно влюбляются в людей, когда меньше всего этого ожидают.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 00:39

44
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Карина и Саиф больше не будут сниматься вместе

31.01.13

Карина Капур Кхан и Саиф Али Кхан больше не будут вместе украшать наши экраны. Молодожены, которые работали в трех фильмах: "Стиль", "Жертва" и "Агент Винод" считались одной из самых лучших экранных пар, но больше вместе мы их не увидим.

Как сказал Саиф каналу NDTV, он считает, что чем комфортней паре друг с другом в реальной жизни, тем ужаснее они смотрятся на экране. Он заявил: "Мне больше не нужно работать с Кариной, чтобы чувствовать себя хорошо. Она великолепная актриса и мне было приятно сниматься с ней."

Саиф и Карина поженились в октябре прошлого года. Им так и не удалось заработать статус "хит" для совместного фильма "Агент Винод", в то время как "Любовь вчера и сегодня" с Саифом и Дипикой Падукон стал вторым самым кассовым фильмом года и их пару зрители приняли на ура.

Учитывая судьбу совместных с Кариной проектов, Саиф подытожил: "Вместе на экране? Больше никогда! Даже если нам предложат супер сценарий." Он добавил, что его жене не предлагали сняться в "Гонке 2", но если бы предложили, они бы оба сказали "нет".

Что ж... тогда мы с нетерпением ждем их новых хитов по отдельности.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 00:41

45
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Совместный фильм помирил Джухи Чавла и Мадхури Дикшит

02.02.13

Удивительно, но две главные героини 90-х никогда не снимались вместе. Более того, они сами признаются, что соперничество, к которому их вынуждали окружающие и сама индустрия, сделало их отношения очень сложными. И вот свершилось! Джухи и Мадхури в одном фильме - "Gulab Gang"!

Сюжет фильма режиссера основан на реальных событиях в штате Уттар- Прадеш, когда там действовала банда, боровшаяся за права женщин в этом регионе. У Джухи в фильме роль отрицательная, тогда как Мадхури играет положительную героиню - главу банды. По поводу своей негативной роли Джухи Чавла, которая раньше играла только положительных героинь, сказала : " Играть такую героиню было одновременно и интересно, и вызывающе. Вот почему я взялась за эту роль. На данном этапе своей карьеры я хочу играть роли, которые мне интересны. Я счастлива, что могу себе это позволить. "

По поводу своей бывшей соперницы, а теперь коллеги Джухи сказала: " Я действительно наслаждалась работой с Мадхури. В конце 80- х и начале 90-х, когда мы мы с ней играли героинь с одними и теми же актерами, нас все время сравнивали. Я ощущала огромное давление, мы постоянно соревновались. Честно говоря, мы почти не здоровались. Теперь это все в прошлом. Сейчас этого давления нет. Сценарий фильма великолепен. Я играю женщину-вамп, а Мадхури героиню. Не смотря на то,что у нас всего пара общих сцен, работа разбила лед между нами. Мы говорили о семье и детях, " - добавила Джухи.

Релиз фильма приурочен к международному женскому дню, то есть намечен на 8 марта 2013 года.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 13:16

46
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

«Я бы хотел, чтобы нам разрешалось показывать более сексуальные любовные истории» — Каран Джохар
Каран Джохар подытоживает романтические сюжеты в фильмах за 100 лет кинематографа. Filmfare слушает его собственные истории о любви.

Когда Вы впервые познакомились с романтическими фильмами?

Каран: Это был фильм «Римские каникулы» (1953 г.). Я помню, как моя мама взяла меня на этот фильм в кинотеатр Eros. Мне тогда было шесть лет, и я никогда не видел фильмов в кино. Я был очарован. Моя мама была рада, что первым фильмом, который я посмотрел, была современная классика. Она не была слишком помешана на индийских фильмах. Забавно, как вещи меняются со временем. Это было мое первое знакомство с романтической историей.

Вы часто признавались, что в школе Вас стесняло то, что Ваш отец, покойный Яш Джохар, был продюсером фильмов на хинди?

Каран: Я родился и вырос в Малабар Хилл в Южном Мумбаи, где дети моего возраста считали кино на хинди «не крутым». Иногда из-за давления со стороны одноклассников нам приходилось врать. Я никогда не говорил, что мой отец кинопродюсер. У отца также был экспортный бизнес, которым он занимался в том же офисе. Я говорил всем об этом. Гораздо позже я понял, что когда тебя ассоциируют с кино — это не «не круто». Мой первый год в колледже совпал с выходом ленты «Огненный путь» (1990). Возможно, это был не большой хит, но он считался культовым фильмом. Мои одноклассники считали, что этот фильм был похож на зарубежные, и спрашивали, не мой ли отец его продюсировал. И вдруг мое мнение о кино изменилось в противоположную сторону. Я заметил, что часто произношу имя отца. Я усмехался, думая, что использую то, чего я сторонился в детстве, чтобы стать популярным в колледже.

Вы сказали, что Вам приходилось врать и смотреть фильмы на хинди. Кто был Вашим «соучастником преступления»?

Каран: (смеется) Моя горничная! Она была зациклена на фильмах хинди. Моя мама разрешила мне смотреть с ней английские фильмы, но мы ходили в кино и смотрели индийские фильмы. Однажды я даже сказал, что иду на вечеринку по поводу дня рождения, а вместо этого пошел с ней на индийский фильм. Иногда мы смотрели фильмы по нескольку раз. Я помню, что «Love Story» мы просмотрели 22 раза. Моя горничная была такой же сумасшедшей, как и я.

Какие фильмы Вам нравились?

Каран: Я считаю себя консервативным. Также моя мама невольно оказала на меня наибольшее влияние в плане кинематографа. Она любила слушать музыку из старых индийских фильмов 40-х, 50-х и 60-х годов. Ей нравились выступления таких артистов как Гита Датт, Мохаммед Рафи, Гхулам Али, Кишор Кумар, Джагджит Сингх, Аша Бхосл и Лата Мангешкар. Так что мои предпочтения тоже всегда были направлены на более интенсивные в эмоциональном плане вещи. Я знал все их тексты. Когда наступила эпоха VHS (бытовых видеомагнитофонов), мне было девять лет, и я хотел посмотреть фильмы с этими песнями. Многие из них были из фильмов Гуру Датта. Первый фильм, который я посмотрел на видеомагнитофоне – был «Бумажные цветы». Вскоре я перешел к фильмам Гуру Датта, Раджа Капура, Бимала Роя. Затем я переключился на ранние работы Яша Чопры. Я был без ума от фильмов «Любовь – это жизнь» (1976) и «Любовная связь» (1981). В то же время мне нравилось современное кино. Фильмы Бимала Роя и картина «Потеря памяти» (1983) восхищали меня одинаково. Мне в равной степени нравились «Ганг, твои воды замутились» (1985) и «Бродяга» (1951).

Что для Вас является воплощением романтики в кино?

Каран: Для меня это фильм «Бродяга». С этого началось мое понимание любви. Затем это были Дилип Кумар и Мадхубала в «Великом Моголе» (1960) и наконец, Амитабх Баччан, Джайа Баччан и Рекха в «Любовной связи». Это были три стадии, которые растрогали меня. В фильмах 60-х годов всегда были ситуационные романы, они меня никогда не волновали. Например, фильмы Шамми Капура для меня были больше развлекательными, чем романтическими. Для меня великая романтическая история — это «Бумажные цветы». У Гуру Датта и Вахиды Рехман были великие отношения. Те эмоции и моменты, которые они создавали, были чем-то особенным. Мой выбор романтических историй в кино всегда немного не совпадал с моим возрастом. Как еще объяснить, что 10-летнему мальчику нравились все эти эмоции, когда другие мальчишки моего возраста были увлечены чем-то другим? Возможно, я был более развит в эмоциональном плане.

Каковы ключевые ингредиенты съемок романтических историй?

Каран: Самое важное — это правильно понять энергетику пары. Пары в реальной жизни никогда не понимают ее правильно. Ее понимают только пары, между которыми существует дружба, без страсти и взаимного влечения. Когда люди слишком увлечены друг другом, на экране часто видна неловкость. Что мне нравится, так это когда два человека, которые не знают друг друга хорошо, сходятся вместе. Существует притяжение, но они не зависят от него. Страсть, которую они создают в кадре, просто удивительна. Возьмите, например, Шахрукх Кхана и Каджол, — они привлекательная пара. Между ними нет ничего, кроме дружбы и уважения. Их дружба всегда была «постольку-поскольку» и никогда не выходила за рамки. Поэтому на экране и видна страсть. Второе необходимое условие — это чтобы пара вместе смотрелась хорошо в кадре. Их физические атрибуты, а также жестикуляция и мимика играют большую роль. Песни и диалоги тоже играют огромную роль в романтической истории. Если в ваших чертах не будет любви, то роман будет скучным. Вы сами по себе должны быть любовником, чтобы сделать хорошую любовную историю. Если в вас нет романтики, то и показать ее людям вы не сможете. Любовь — это моя мечта. Даже если у меня может и не быть любви в жизни, кинематограф может помочь мне выразить ее для кого-то еще. Для меня она настолько безответна, что каждый раз, когда я пытаюсь ее изобразить, получается хорошо.

Как романы в кино изменились с годами?

Каран: Очень жаль, но чистота, непорочность романов уже не такая как раньше. Разница как между водой и колой. Фильмы 40-х, 50-х и 60-х годов демонстрировали чистую, идиллическую и безупречную любовь. Как стакан воды. Любовь на экране сегодня — как шипящая кола. Она шипит, искрится, и в конечном итоге теряет энергетику. Вода — как океан, она не имеет границ. К сожалению, сегодня настоящая любовь считается чем-то устаревшим. Историй о чистой любви уже нет. Нам всегда нужно добавить небольшой оттенок серого в историю, чтобы она была узнаваемой. В то время как «Никогда не говори «Прощай» был немного «серым» фильмом, «Непохищенная невеста» была чистой лентой. Любовь в фильмах «Бродяга», «Господин 420» или даже в фильмах Гуру Датта была неподдельной. Она шла из сердца, и это сделало их любовными историями на века. Сегодняшняя любовь запутана. Она затуманена сетями Facebook и Twitter. Поэтому классические любовные истории скучны для современной аудитории. Сегодняшним романам нужны диалоги Имтиаза Али, чтобы «зажечь» их.

Отражается ли общественная среда в любовных историях?

Каран: Конечно. Мы живем в такое бурлящее время, что наши герои всегда находятся в движении. Были времена, когда просто смотреть друг другу в глаза считалось романтичным. Сегодня все мы обезумели. И поэтому любовные истории также будут полны безумств. В них больше нет тишины.

Существует ли тонкая грань между вульгарностью и романтикой?

Каран: Сейчас мы настолько циничны, что упасть на колени с розой в руке считается вульгарным. В какой-то момент времени это был «Mere Mehboob» (1963). Сегодня, если парень пишет стихи девушке, это — немодно. Любовь теперь выражается в деньгах. Тебе нужно купить ей машину и удивить ее, это считается «так романтично». Или отвезти ее в новое экзотическое место, потому что это дорого. Классическая романтика с дарением роз считается дешевой.

Стала ли любовь в наших фильмах сегодня выражать в большей мере сексуальность?

Каран: Да. Секс — это такая большая часть жизни. Но мы создаем шум из-за поцелуя. Я бы хотел, чтобы нам разрешалось показывать более сексуальные любовные истории. Я считаю, что реальная страсть в фильмах о любви происходит именно из секса. Мы настолько захлебнулись в правилах цензоров, что актеры уже хотят поддаваться социальному давлению. К сожалению, нет любовных историй, которые можно было бы рассказать без «разбавления». В прошлом году была снята только одна — «Пока я жив». До этого единственной реальной историей о любви была «Когда мы встретились». Представьте себе, что самые важные фильмы последнего десятилетия – это не фильмы о любви! На сегодняшний день так и есть.

Насколько важен для лирического фильма мужской взгляд — как у Рамеша Сиппи в «Море любви», Рам Гопала Вармы в «Весельчаке» или Ваш взгляд на Каджол в Ваших фильмах?

Каран: Лучше всего рассматривать любовь с точки зрения как актрисы, так и режиссера. В этом случае все режиссеры были мужчинами. Они снимали любовь так, как они ее видели. Если вместо любви доминирует физическое влечение, как в случае RGV, то вы больше увидите женских ягодиц, чем глаз. Но если вы Яш Чопра или Радж Капур, вы увидите глаза и глубокую бесконечную любовь в них. Я всегда смотрел на любовь с точки зрения женщины. В моих фильмах, таких как «Все в жизни бывает» или «Наступит завтра или нет?» главные женские действующие лица всегда были сильными.

Помогает ли съемкам хорошей любовной истории, когда режиссер влюблен в актрису?

Каран: Это создает некоторые препятствия. К счастью, я никогда не был влюблен в моих актрис. Я видел, когда режиссер влюблен в актрису, это ограничивает его в съемках оптимальной лирической истории. Он стремиться во всем перейти на личности. Становится трудно различить кино и реальную жизнь. Иногда это видно в фильмах.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 13:20

47
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Абхишек подписывается на "Happy New Year" и следующий фильм Умеша Шукла

03.02.13

По-тихому, Абхишек Баччан нашел себе место под солнцем. Недооцененный актер, благодаря "Bol Bachchan" Рохита Шетти, вновь стал кассовым актером. Абхишек, наконец, дал добро на два крупных проекта этого года.

Первым является "Happy New Year" Фары Кхан, в котором Абхишек начнет сниматься в первом квартале. Актер будет сниматься вместе с SRK в фильме Фары. Эти двое должны были сойтись еще в режиссерском дебюте Фары Кхан "Main Hoon Na". Абхишек должен был играть роль, которую в итоге сыграл Зайед Кхан.

Теперь в "Happy New Year" Баччан-младший и SRK будут сниматься вместе. Фара – второй режиссер-женщина у Абхишека после Реватхи в "Phir Milenge", не считая эпизодической роли самого себя в "Luck By Chance" Зои Ахтар и "Om Shanti Om" Фары Кхан.

Во второй половине 2013 года Абхишек войдет в фильм режиссера "OMG Oh My God" Умеша Шукла. Проект с соло-героем – о серьезной социальной проблеме с небольшим юмором, который режиссер описывает как «социальную комедию».

Шукла сказал: «На этот раз фильм не основан на пьесе или других источниках. Это оригинальный сценарий. Это история о сыне и его отношениях с родителями. Я не могу слишком много говорить на данный момент. Но, как и мой OMG, это решение важных социальных вопросов с небольшим юмором».

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Шри. 2013}   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 14 Фев 2013, 08:37

48
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Камал Хасан и Шридеви снова экранная пара

14.02.13

Камал Хасан сочинит сценарий для фильма, в котором он снова объединится со своей партнершей Шридеви.

В 1983 году фильм Sadma стал одним из крупнейших хитов Шридеви и Камала Хасана в карьере. И, похоже, история может повториться. Источники сообщают, что после трех десятилетий Хасан пишет сценарий фильма, в котором будут сниматься он и Шридеви еще раз.

Источник говорит: «Кинематографисты на протяжении многих лет хотели снова их вместе снять. Но, к сожалению, их планы не сбылись. После возвращения Шридеви, Камал взял в свои руки этот замысел».

Хасан подтвердил эту новость и сказал: «Да, я хочу работать с Шридеви. Я пишу сценарий для нее, так что мы оба можем действовать в фильме».

И, кстати, Шри уже знает о планах Хасана. Друг актрисы говорит: «Она знает, что пишется сценарий. В самом деле, когда Камал был в Мумбаи в последнее время, он сообщил ей об этом. Актриса с нетерпением ждет фильм».

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Шахид. 2013}   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Фев 2013, 06:30

49
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я счастлив быть одиноким: Шахид Капур

15.02.13

Актер влюблен в свой статус одиночки. Шахид Капур, несомненно, один из самых завидных холостяков в отрасли. Но он, однако, одинок. На самом деле, актер был одиноким в течение некоторого времени, и по его признанию, ему это нравиться.

Говорит Шахид: «Мне весело быть одиноким. Я думаю, что это дает вам много времени, чтобы побыть самим собой. Вы получаете шанс понять и узнать себя. У меня сейчас все время уходит на работу, и я провожу большую часть времени на работе».

Сейчас у Шахида беспокойный съемочный график. Настолько, что в День Св.Валентина актер занят съемками и рекламными обязательствами.

Однако, быть одиноким, Шахид не имеет в виду, что он имеет что-то против любви. «Любовь это то, что заставляет мир кружиться, и это должно отмечаться каждый день» - сказал актер. – «Сказав это, само понятие Дня Св.Валентина является хорошей мыслью. Нет ничего плохого с выбором дня, чтобы сказать, что мы все верим в любовь».

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
Стася
Зам. админа
Зам. админа
Стася

Сообщения : 18759
Очки : 23849
Настроение : солнечное!!!!!

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: {Re: Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд }   Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд   - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Фев 2013, 07:49

50
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шахрукх – Каджол признаны самой романтической парой Болливуда

15.02.13

Суперзвезды Болливуда Шахрукх Кхан и Каджол, исполнившие главные роли в таких картинах как 'Dilwale Dulhania Le Jayenge' и 'Kuch Kuch Hota Hai', стали самой романтической экранной парой Болливуда всех времен.

В ходе опроса, проведенного Sanona, крупнейшим онлайн Pay-Per-View Indian movie portal, Великобритании, звезды вышли на первое место среди таких пар экрана разных десятилетий как Дхармендра-Хема Малини, Радж Капур-Наргис, Амитабх Баччан-Рекха. Опрос был проведен через сайты социальных сетей,таких как Facebook и Twitter, по электронной почте и через сам портал, и был посвящен Дню Святого Валентина.

В топ-10 были также включены экранные пару других звезд как Риши Капур-Ниту Сингх, Анил Капур-Мадхури Дикшит. «Есть своего рода отрыв дуэта Шахрукх-Каджол от всех остальных. Это показывает, что он действительно покорили сердца миллионов людей в последние 20 лет с момента их первого объединения в 'Baazigar' (1993).Они как экранная пара, которая может привлечь аудиторию» - сказал генеральный директор Sanona, Адам Дэвис.

Большим сюрпризом стали пары, вошедшие в топ-10 – Ранбир Капур-Катрина Каиф, Шахид Капур-Приянка Чопра, которые только сыграли в двух фильмах, Ритик Рошан-Карина Капур, которые не работали вместе с 2003 года в фильме 'Main Prem Ki Deewani Hoon'.

Шахрукх показал, что он все еще Король романтики, так как он был единственной кинозвездой, который вошел в топ-10 дважды!Второй раз он был с Рани Мукхерджи.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shahrukh-khan.info
 

Новости, информация, статьи, интервью 2013 года. Современный Болливуд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Новости, информация, статьи, интервью 2016 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2015 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2014 года. Современный Болливуд
» Новости, информация, статьи, интервью 2012 года. Современный Болливуд.
» Свежие - Новости, информация, статьи, интервью 2019 года. Современный Болливуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Копилочка :: ***** :: Болливуд и кино северных штатов :: Новости, информация, статьи, интервью современного Болливуда-